Auktion 120:

  Auktion 108

108-2893

Switzerland.

2. Aufl. Koblenz u.a. 1864. Mit 17 Karten, 7 Plänen u. 6 Panoramen. XLII, 461 S. Olwd. (Etw. berieb.).

Hinrichsen E 68. - Zweite englische Ausgabe. Der Index verweist nur auf 15 der vorhandenen 17 Karten. Enthält die gefalteten Panoramen in Stahlstich bzw. Lithographie, sowie die lithogr. Pläne von Basel, Bern, Genf, Lausanne, Zürich, etc. - Etw. stockfleckig.

Switzerland. | Bild Nr.1

Switzerland. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt