Auktion 90
90-2892 Shakespeare,W.
Le songe d'une nuit d'ete. Paris, Hachette 1909. 4°. Mit 40 mont. Farbtaf. u. zahlr. Textabb. v. Arthur Rackham. 3 Bl., 134 S., 1 Bl. Goldgepräg. Olwd. (Etw. fleckig u. best.).
Osterwalder 858. Hofstätter, Jugendstil S. 91 (mit Abb.). - Buchblock angebrochen, Blattränder tls. leicht gebräunt.