Auction 110:

  Auction 93

93-2891

Haller,A.v.

Versuch schweizerischer Gedichte. 11. verm. u. verb. Aufl. Bern, Typogr. Gesell. 1777. Mit gest. Front. u. zahlr. Textvign. in Holzst. 8 Bl., 343 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best.).

Druckvariante der elften Ausg., mit Holzst.-Vign. statt der Textkupfer. - Stockfleckig, N.a.T. - Dabei: Richard (d.i. J.M.V.Audin) Manuel du voyageur en Suisse,... Nouvelle ed. Paris 1841. Mit 13 (von 14) tls. gefalt. Taf. u. Ktn. Hldr. d. Zt. Ohne die große gefalt. Übersichtskarte.

Haller,A.v. | Bild Nr.1

Haller,A.v. | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019