Auktion 120:

  Auktion 116

116-2891

Pippel, Otto

(1878 Lodz - München 1960). Rinderherde vor Wettersteingebirge. Öl auf Lwd., 1940. 65 x 86 cm. Rechts unten sign. Verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett des Künstlers, dort mit einer geblichenen, hs. Bezeichnung, schwer leserlich. - Cattle herd in front of Wetterstein. Oil on canvas, signed.

Pippel, Otto | Bild Nr.1Pippel, Otto | Bild Nr.2Pippel, Otto | Bild Nr.3

Pippel, Otto | Bild Nr.1

Pippel, Otto | Bild Nr.2

Pippel, Otto | Bild Nr.3

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt