Auktion 114
114-2890 Chagall, Marc
(1887 Peskowatik b. Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Farblithogr. aus Hommage à Marc Chagall, 1969. Blgr. 31 x 24 cm.
Mourlot 572. - Dabei: Wappen-Exlibris mit Schwan. Radierung auf dem Innendeckel eines blingepr. Ldr. mit 2 Schließen des 18. Jh. - Etw. fleckig. - Portrait Franz Schubert. Kopfbild. Lichtdruck bei Hanfstaengl, Mchn. um 1900. Blgr. 45 x 35,5 cm. - Etw. gebr. u. wenig stockfl., tls. lichtrandig. - Le Tambourin. Farb. Lichtdruck n. Descourtis n. Tournay, 20. Jh. 4°. Etw. gebr., lichtrandig u. etw. stockfl.