Auktion 114:

  Auktion 105

105-2890

Kettenkarussel

deutsch um 1920. Großes Modellkarussel Blech Stoff mit 9 Celluloidpüppchen, (Puppen mit tlws. schadhaften Stellen. Mit Elektromotor zu betätigen. H: ca. 92 cm. Elektrik u. Funktion nicht geprüft. Tlws. lithographiert (Farben überholungbedürftig), Stoffdach mit tlws. Rissbildung. Sehr schönes restaurierungsbed. Schaumodell. Dabei: Klohäuschen. Abholung od. Versand durch Sped.

Kettenkarussel | Bild Nr.1

Kettenkarussel | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt