Auktion 110:

  Auktion 105

105-2890

Kettenkarussel

deutsch um 1920. Großes Modellkarussel Blech Stoff mit 9 Celluloidpüppchen, (Puppen mit tlws. schadhaften Stellen. Mit Elektromotor zu betätigen. H: ca. 92 cm. Elektrik u. Funktion nicht geprüft. Tlws. lithographiert (Farben überholungbedürftig), Stoffdach mit tlws. Rissbildung. Sehr schönes restaurierungsbed. Schaumodell. Dabei: Klohäuschen. Abholung od. Versand durch Sped.

Kettenkarussel | Bild Nr.1

Kettenkarussel | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)