Auktion 83

83-2889

Verve.

Vol. VII, Nos. 27 u. 28 in 1 Bd. Paris 1953. Fol. Mit 28 tls. farb. Lithographien u. zahlr. mont. u. farb. Abb. 153 S. Läd. farb. illustr. Opbd. (Rckn. fehlt, Deckel gelockert, tls. beschabt, tls. fleckig u. gebräunt).

Enthält u.a. 3 farb. (1 dplblgr.) u. 5 sw. Orig.-Lithographien von M.Chagall (Mourlot 80-87), 1 dplblgr. Orig.-Farblithogr. v. Miro (Mourlot 121, die auf der Rückseite dieses Blattes vorhandenen Illustr., im "Sommaire" als Lithographien verzeichnet, nicht bei Mourlot u. bei Bloch 25 als Reproduktionen bezeichnet) sowie weitere Lithographien von G.Braque, H.Matisse, H.Laurens, A.Giacometti, A.Masson, F.Léger, Borès u. Gromaire. - Vollständiges Exempl., innen weitgehend sauber.

Verve. | Bild Nr.1

Verve. | Bild Nr.1