Auction 81
81-2889 Meyer's Universum.
Bde. 3-5 u. 8 in 4 Bdn. Mischaufl. Hildburghausen u. New York, BI. 1838-41. Qu.4°. Mit 1 gest. Tit. u. zus. 188 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u.best.).
Mit Ansichten v. Nassau, Fürstenberg, Marienbad, Mürichen, Schleissheim, Passau, Eppstein, Leipzig, München, Nürnberg, Stolzenfels. - Gebrauchssp.