Auction 120:

  Auction 77

77-2889

Rang,C.

Das goldene Mainz. Folge von 10 (inkl. Umschl.-Vign.) Orig.-Rad., davon 9 sign. Ffm. um 1930. Blattgr. je 33 x 23,5 cm, in OU. (Dieser leicht fleckig bzw. lichtrandig).

Carl Rang (1886 Freiburg/Br. - Frankfurt/M. 1965), Landschafts- u. Vedutenmaler. - Selten.

Rang,C. | Bild Nr.1

Rang,C. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021