Auktion 59
59-2889 Laing,S.
Journal of a residence in Norway during the Years 1834, 1835 & 1836. Made with a view to enquire into the moral and political economy of that country and the conditions of its inhabitants. London, Longman 1836. Gr.8°. Mit einigen Textholzschn. XII, 482, 16 S. Olwd. (Rckn. erneuert, Orig.-Rckn. aufkasch, tls. fleckig, stärker berieben u. bestoßen).
Tls. stockfleckig. Unbeschnitten. - Beiliegt: Ders. Dass. 2. ed. London, Longman 1837. Mod. hldr. mit Rverg. u. Rsch. - Etw. gebräunt.