Auction 81
81-2888 Meyer's Universum.
Bde. 1-4 in 4 Bdn. Mischaufl. Hildburghausen u. New York, Bibl. Inst. 1834-37. Qu.4°. Mit 1 gest. T. u. zus. 188 Stahlstichtaf. Hldrbde. d. Zt. m. rotem Rsch. (Etw. berieb. u.best.).
Mit Ansichten v. Leipzig, Dresden, Nürnberg, Coburg, Bingen, Bad Ems, Koblenz, Mainz, Rheinfall bei Schaffhausen, Heidelberg, Gotha, Bonn, Interlaken u.a. Bd. 2 in 6. Aufl. - Stellenw. etw. stockfl. u. gebr.