Auction 71
71-2888 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyklopädie... Tl. 67: Lebens-Art bis Ledecz. Brünn, Traßler 1798. Mit gest. Frontisp., Titelvign., 1 Portr. (Friedrich der Große) u. 3 gefalt. Kupfertaf. 804 S. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
U.a. über die Leber und ihre Krankheiten. - Tls. wasserrandig, Seiten tls. miteinander verklebt.