Auction 102
102-2888 Höhne,F. u. C.W.Rösling.
Das Kupferschmiedhandwerk mit den nöthigen Vorlehren über die Erzeugung und Behandlung des Rohkupfers,... Weimar, Voigt 1839. Mit 36 lithogr. Taf. (num. 1-34, 8-b u. -c). XVI, 429 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
(= Neuer Schauplatz der Künste und Handwerke, Bd. 101). Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, N.a.V.