Auction 99
99-2887 Benz.
200 PS Sechszylinder-Benz-Flugmotoren Bz 4. Beschreibung der Wirkungsweise und Betriebsanleitung. Mannheim, Juni 1918. Mit 6 Falttaf. u. einigen Textabb. 71 S. Okart. (Leicht fleckig u. best.).
(= Drucksache 4607). - Papierbedingt etw. gebräunt, 1 Taf. mit Tesa geklebt. - Dabei: Daimler Beschreibung, Betriebsvorschriften, Montageanleitung für den 220 PS Achtzylinder-Mercedes-Daimler-Flugmotor. Stgt.-Untertürkheim 1915. Flex. Olwd. - Benz 200 PS Benz-Flugmotor (Bz. 4) Bedienungs-Vorschriften... Mannheim (ca. 1915). Flex. Olwd. (Gebrauchsspuren).