Auktion 93
93-2886 Feierabend,A.
Geschichte der eidgenössischen Freischießen. Ein Schärflein auf den Festaltar der vierhundertjährigen Schlachtfeier von St. Jakob und des dazu veranstalteten eidgenössischen Freischießens in Basel im Juli 1844. Zürich, Meyer u. Zeller 1844. 352 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Das Doppelfest der vierhundertjährigen Schlachtfeier bei St. Jakob... auf mehrseitiges Verlangen als Nachtrag hrsg. Ebda. 1844. 335 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Selten. - Eingebunden der dekorative Vdeckel der Orig.-Broschur in Chromolithogr. - Leicht stockfleckig, N.a.V.