Auktion 59
59-2886 Noreen,A.
Altisländische und altnorwegische Grammatik. (Laut- und Flexionslehre). Unter Berücksichtigung des Urnordischen. 4. umgearb. Aufl. Halle, Niemeyer 1923. XV, 466 S. Ohlwd. (Gelenke etw. angefranst, berieben u. bestoßen).
(= Slg. kurzer Grammatiken german. Dialekte, IV/1). - Beiliegt: Ders. Isländsk Läsebok. För den Akademiska Undervisningen. Lund 1936. 227 S. Okart. (Gebräunt u. bestoßen).