Auction 120:

  Auction 116

116-2885

Ostade, Adriaen van

(1610 Haarlem 1685, Umkreis o. Nachfolger). Bürgerliches Interieur mit pfeiferauchenden Bauern. Öl auf grober Lwd. Um 1700. 51 x 64,5 cm. Gerahmt.

Feine Krakelee. Ob. Rd. vereinz. Malschichtschollen. Auftrag eines matten Wachsfirnisses. - Civil interior with pipe-smoking farmers. Oil on coarse canvas, framed. Fine craquelure, matt wax varnish.

Ostade, Adriaen van | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021