Auction 92
92-2881 Pharmakopöe
für das Königreich Württemberg. Neue Bearbeitung. Stgt., Schweizerbart 1847. XII, 486 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren).
Schelenz 728. - Durchgehend fleckig, tls. hs. Eintr., St.a.V. - Dabei: 13 Schriften Medizin (tls. Homöopathie), darunter: Angerer,J. Handbuch der Augendiagnostik. 4 Tle. in 1 Bd. Saulgau 1953-57. Läd. Olwd. - Haferkamp,H. Die Eigenblutbehandlung. Stgt. 1951. Olwd. - Zopfy,S. Heilkunde, Ergebnisse einer 60-jährigen Erfahrung. Schwanden bei Glarus, Selbstverlag 1889. Olwd. - Weitere, zus. 14 Bde.