Auktion 121:

  Auktion 84

84-2881

Senft,F.

Die krystallinischen Felsgemengtheile nach Ihren mineralischen Eigenschaften, chemischen Bestandtheilen, Abarten, Umwandlungen, Associationen und Felsbildungsweisen. Bln., Springer 1868. Mit 1 lithogr. Taf., 4 gefalt. Tabellen u. zahlr. Textabb. XL, 752 S. Hldr. d. Zt.

Poggendorff III, 1236. - Papierbedingt etw. gebräunt, Tafel fleckig. - Dabei: Zirkel,F. Elemente der Mineralogie. 12. Aufl. Lpz., Engelmann 1885. - Mittheilungen der Commission für die geologische Landes-Untersuchung von Elsass-Lothringen. Bd. 2. Strassburg 1890. - Zus. 3 Bde.

Senft,F. | Bild Nr.1

Senft,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 121
findet von 16.-18. Dezember 2021 statt