Auktion 119:

  Auktion 59

59-288

Kindermann,C.

Zwang und Freiheit, ein Generalfaktor im Völkerleben. Jena, Fischer 1901. XIV, 351 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, stärker beschabt). - Eingekl. eh. Brief des Verf. mit U. verso Titel. - St. u. N. a. Vors. Widm. a. T. - Exlibris.

Kindermann,C. | Bild Nr.1

Kindermann,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt