Auction 121:

  Auction 70

70-2879

Kästner,E.

Bei Durchsicht meiner Bücher...eine Auswahl aus vier Versbänden. Stgt. u. Hbg., Rowohlt (1946). 178 S., 3 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Berieb. u. best., ob. Kap. etw. einger.).

Mit Verf.-Widm., dat. Juli (19)46 a.V.: "Lieber Herr Köhnlein! Ich kann gut verstehen, daß ich Ihnen neulich in Stuttgart leidgetan habe. Ich tat mir selber leid. Herzliche Grüße von Ihrem Erich Kästner". - Papierbedingt gebräunt.

Kästner,E. | Bild Nr.1

Kästner,E. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021