Auction 102
102-2879 Haeckel,E.
Die Welträthsel. Gemeinverständliche Studien über Monistische Philosophie. 8. Aufl. Bonn, Strauß 1902. Olwd. (Etw. best.).
Dabei: Ders. Lebenswunder. Gemeinverständliche Studien über biologische Philosophie. Ergänzungsbd. zu dem Buche über die Welträtsel. 10. Tsd. Stgt., Kröner 1904. Olwd. - Ders. Aus Insulinde. Bonn., Strauß 1901. Hldr. d. Zt. - Ders. Dass. 3. A. Lpz. 1923. - Ders. Natürliche Schöpfungs-Geschichte. 10. A. 1. Tl. Bln., Reimer 1902. Hldr. d. Zt. - Ders. Von Teneriffa bis zum Sinai. Lpz., Kröner 1923. - Zus. 6 Bde.