Auktion 118:

  Auktion 95

95-2878

Beschreibung

der gefährlichsten Giftpflanzen und Giftschwämme auch anderer Gifte Deutschlands, nebst Mitteln gegen Vergiftung der Menschen. 4. verb. u. verm. Aufl. Lpz., Sühring 1825. Kl.8°. Mit 39 kolor. Abb. auf gest. Front. u. 3 gefalt. Kupfertaf. IV S., 1 Bl., 76 S. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Volbracht, MykoLibri datiert vorliegende 4. Aufl. 1820. Die EA ersch. 1805 in Stadtamhof. - Tls. leicht fleckig, Taf. mit tls. unterl. Falz- u. Randeinrissen.

Beschreibung | Bild Nr.1

Beschreibung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt