Auction 81
81-2878 Schwabe,K. u.a.
Die Deutschen Kolonien. 2 Bde. Bln., Weller & Hüttich um 1925. Fol. Mit 40 mont. farb. Taf. u. 211 farb. Textabb. Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Rckn. unter Verw. d. alten Materials restauriert, berieb. u. best.).
Dabei: G.Meinecke. (Hrsg.). Deutschland und seine Kolonien im Jahre 1896. Bln., 1897. - M.Allain. Die Französischen Kolonien in Wort u. Bild. Paris, Quillet 1931. 2 Bde. - Koloniale Rundschau. Jg. 1928. 12 Hefte. - Gebrauchssp.