Auction 121:

  Auction 77

77-2878

Josenhans.

Reisetagebuch. Deutsche Handschrift auf Papier, zweite Hälfte 19. Jhdt. 4°. 274 beschr. S., 8 w. Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Beginnt mit "Ein Blatt aus den Jugendjahren des lieben Vaters... Johann Friedrich Josenhans Leonberg 1783", folgend Eintr. in Brief- bzw. Tagebuchform dat. 1795-1850. - Tls. etw. fleckig. - Beiliegt: "Auszug über die Epistel an die Hebräer", deutsche Handschrift auf Papier v. M. Flattich, 19. Jhdt. 120 S.

Josenhans. | Bild Nr.1

Josenhans. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021