Auktion 120:

  Auktion 87

87-2877

Homer.

Ilias. (Deutsch von J. H. Voss). 420 S., 4 Bl. Mit 50 Berlin, Askanischer Verlag 1923. 4°. Mit 55 Orig.-Holzschn. v. L.v.Hofmann. 420 S., 4 Bl. Oldr. mit Goldpräg., Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb., leicht best.).

Schauer II 43. Rodenberg S. 244. - Eines von 100 Ex. der Vorzugsausgabe, im Druckverm. von M.Behmer sign. - 5. Behmer-Druck bei Otto von Holten in der von Marcus Behmer gezeichneten Schrift. - Tit. von L.v.Hofmann sign.

Homer. | Bild Nr.1

Homer. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt