Auktion 132:
Auktion 108
108-2877 Russia with Teheran, Port Arthur, and Peking.
Lpz. 1914 (= um 1938). Mit 40 tls. gefalt. Ktn. u. 78 Pl. LXIV, 590 S. Olwd. (Rckn. etw. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Hinrichsen E 244. Einzige englische Ausgabe. - Verlagsanzeigen auf Innendeckel dat. bis 1938. - Übers.-Kte u. kl. Einrissen.