Auction 103
103-2876 Lenz,H.O.
Gemeinnützige Naturgeschichte. 5.-6. Aufl. 5 Bde. Gotha, Thienemann 1878-91. Mit 60 tls. farb. lithogr. Taf. Olwdbde. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen 2446. - I: Menschen und Säugethiere; II: Vögel; III: Amphibien, Fische, Kerbthiere, Würmer; IV: Pflanzenreich; V: Mineralreich. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, mehrf. gestemp. - Exlibris.