Auction 87
87-2876 Holzschnitt-Kalender.
53 Bl. sign. lose (meist farb.) Holzschn., meist auf Bütten. Imp.Fol.
Aus der Holzschnitt-Kalenderauflage der Beilage (Bietigheim, Galerie im unteren Tor). - Alle Holzschn. vom jeweiligen Künstler sign. - Dabei: Holzschnitt-Kalender 1987 (nach Grieshaber) und 1990 (beide Kalender teilsign.), sowie 1988 u. 1995 (ohne Sign.).