Auktion 120:

  Auktion 87

87-2876

Holzschnitt-Kalender.

53 Bl. sign. lose (meist farb.) Holzschn., meist auf Bütten. Imp.Fol.

Aus der Holzschnitt-Kalenderauflage der Beilage (Bietigheim, Galerie im unteren Tor). - Alle Holzschn. vom jeweiligen Künstler sign. - Dabei: Holzschnitt-Kalender 1987 (nach Grieshaber) und 1990 (beide Kalender teilsign.), sowie 1988 u. 1995 (ohne Sign.).

Holzschnitt-Kalender. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt