Auktion 106
106-2875 Guislain,J.
Neue Lehre von den Geistesstörungen (Phrenopathieen). Auf praktische und statistische Beobachtungen über Ursachen, Wesen, Symptome, Prognose, Diagnose und Behandlung der Seelenkrankheiten. Nbg., Campe 1838. X, 457 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. best. u. berieb., Kap. mit kl. Fehlstellen).
Selten. - Tls. leicht gebräunt, braunfl. Mit hs. Besitzverm. a.T.u.V. St.a.T.