Auction 82

82-2874

Hesse,H.

3 vom Autor signierte Werke. Knulp. Drei Geschichten aus dem Leben Knulps. Zürich, Büchergilde Gutenberg (1945). 135 S., Olwd. mit Deckelsch. (Gebräunt u. etw. fleckig). - Eh. v. Autor a. Vors. sign. - Exlibris.

Dabei: Ders. Feuerwerk. Olten, Privatdruck 1946. 17 S., 1 Bl. Ohprgt. mit goldgepr. Rtit. u. Kopfgoldschn. - Mileck III, 113. - Nr. 2 v. 350 Ex (GA.). - Vom Autor a. Vors. signiert. Exlibris. - Gertrud. Roman. Bln., DBG (1927). 383 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. lichtrandig). - Auf d. Vors. v. Autor sign. - Exlibris.

Hesse,H. | Bild Nr.1

Hesse,H. | Bild Nr.1