Auction 73
73-2872 Görges,W. (Hrsg.)
Galerie von Portraits der berühmten Herzöge von Braunschweig-Lüneburg, mit historischen Beiträgen... Brschwg. 1840. 4°. Mit 31 lithogr. Portr.-Taf. 2 Bl., 138 S., 1 Bl., 4 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Loewe 526. Zweite Ausgabe. - Vorgebunden ist zusätzlich der Titel der EA von 1838, die bei Loewe nicht genannt ist. Bei anderen Ex. der Ausg. 1840 wird außerdem eine gefalt. Stammtafel erwähnt (hier nicht vorhanden). - Etw. stockfleckig.