Auction 127:

  Auction 112

112-2871

Vertot,(R.A.)de.

Histoire des Chevaliers Hospitaliers de S. Jean de Jérusalem, appellés depuis les Chevaliers de Rhodes, et aujourd'hui les Chevaliers de Malte. Bd. 2 (v.4). Paris, Rollin u.a. 1726. 1 Bl., 501 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., ob. Kap. etw. läd.).

Graesse VII, 288. Jöcher IV, 1549. - Bd. 2 des bedeutenden Werkes in franz. Sprache. - Gering gebräunt, stellenweise etw. fl. Exlibris. - Dabei: Thevenot,J.de. Suite du voyage. 3. Aufl. Bd. 3 (v.5). Amsterdam, Le Cene 1727. Mit gest. Front. u. 9 gest. Taf. 22. Bl., 414 S. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Innenkantenverg. (Berieb. u. best., Gel. tls. angeplatzt, Kap. läd.). - Ohne hint. flieg. Vors. Leicht gebräunt. Exlibris. - Zus. 2 Bde.

Vertot,(R.A.)de. | Bild Nr.1

Vertot,(R.A.)de. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023