Auction 103
103-2867 Burmeister,H.
A manual of entomology. London, Churton 1836. Mit kolor. Stahlst.-Front. u. 32 tls. kolor. Stahlst.-Taf. XII, 654 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best., hint. Innengelenk brüchig).
Nissen, ZBI 763. Erste engl. Ausg. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, Bibl.-St. - Dabei: Blaschke,P. Die Raupen Europas mit ihren Futterpflanzen, ein vollständiger Raupenkalender... Annaberg (1914).