Auction 117:

  Auction 73

73-2864

Sammlung

von 7 Schriften zum Thema bayrische Geschichte. 18. u. 19. Jhd. Versch. Ebde. u. Zustände.

Enthält: C.W.F.v.Breyer. Lehrbuch der allgemeinen Geschichte. 3 Tle. in 1 Bd. Mchn., 1817. - L.Westernrieder. Abriß der deutschen Geschichte. Ein Lese- und Lehrbuch. Mchn., 1798. Hldr. d. Zt. - Die Geschichte von Bayern für die deutschen Schulen. Mchn., 1849. Pbd. d. Zt. - Weitere. - Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021