Auction 116:

  Auction 73

73-2862

Kinz,M.

Sammlung von 11 Dokumenten (tls. Abschriften) u.ä. Schriftstücken, 19. Jhdt. Jwls. mehrf. gefalt. In mod. Ldr.-Mappe.

Enthält u.a.: Lehrbrief für Matthias Kinz (Sohn des Tagelöhners Robert Kinz zu Mangolding) 1835; Gefälls-Fixations-Urkunde Sebastian Kinz Traunstein 1850; Familienstandsbogen für Matthias Kinz Rosenheim 1886; Ablösungs-Brief für Matthias Kinz München 1853; Heimats-Urkunde Rosenheim 1889; sowie Grundbuch-Auszug; Protokoll-Abschrift Bezirksamt; etc. - Gebrauchsspuren.

Kinz,M. | Bild Nr.1

Kinz,M. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020