Auction 73
73-2862 Kinz,M.
Sammlung von 11 Dokumenten (tls. Abschriften) u.ä. Schriftstücken, 19. Jhdt. Jwls. mehrf. gefalt. In mod. Ldr.-Mappe.
Enthält u.a.: Lehrbrief für Matthias Kinz (Sohn des Tagelöhners Robert Kinz zu Mangolding) 1835; Gefälls-Fixations-Urkunde Sebastian Kinz Traunstein 1850; Familienstandsbogen für Matthias Kinz Rosenheim 1886; Ablösungs-Brief für Matthias Kinz München 1853; Heimats-Urkunde Rosenheim 1889; sowie Grundbuch-Auszug; Protokoll-Abschrift Bezirksamt; etc. - Gebrauchsspuren.