Auktion 108
108-2861 Rheinlande, Die.
13. Aufl. Koblenz 1864. Mit 12 Ansichten, 1 Übersichtskte., 16 Specialktn. u. 13 Plänen. XXVI, 358 S. Olwd. mit Bibl.-Sch. a. Rckn. (Etw. best., Gel. tls. mit kl. Einrissen).
Hinrichsen D 12. - Fl. u. etw. gebräunt. Tit. u. Vors. gestempelt. Mit hs. Besitzverm. a.V.u.T.