Auction 116:

  Auction 73

73-2860

Hartmann,J.A.

Liebenzell Liebenzell nach den Ergebnissen einer 19jähr. Erfahrung beschrieben. Stgt., Liesching, 1852. 8°. 3 Bll., 81 SS. mit Holzst.-Titelvign., 2 lithogr. Taf. von Emminger nach Braungart. Typograph. verziert. OPp.

Heyd 5106. - Die hübschen Lithographien von Emminger zeigen das obere und das untere Bad. - Durchgehend stockfleckig, Tafeln leicht gebräunt. Einband etwas angestaubt u. bestoßen.

Hartmann,J.A. | Bild Nr.1

Hartmann,J.A. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020