Auction 73
73-2860 Hartmann,J.A.
Liebenzell Liebenzell nach den Ergebnissen einer 19jähr. Erfahrung beschrieben. Stgt., Liesching, 1852. 8°. 3 Bll., 81 SS. mit Holzst.-Titelvign., 2 lithogr. Taf. von Emminger nach Braungart. Typograph. verziert. OPp.
Heyd 5106. - Die hübschen Lithographien von Emminger zeigen das obere und das untere Bad. - Durchgehend stockfleckig, Tafeln leicht gebräunt. Einband etwas angestaubt u. bestoßen.