Auction 120:

  Auction 103

103-2859

Lacepede,(B.G.de).

Oeuvres. Nouvelle ed., dirigee par A.G.Desmarest. 11 Bde. Paris, Ladrange 1826-33. Mit gest. Portrait u. 188 (182 kolor.) lithogr. Tafeln u. 2 Falttab. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschnitt, sign. "Cape". (Tls. Gebrauchsspuren).

Nissen, ZBI 2343. Erste Gesamtausgabe. - Bd. 1: Discours. 2: Cetacees. 3: Quadrupedes ovipares. 4: Serpents. 5-11: Poissons. - Die Tafeln tls. zusätzlich mit Gold- od. Silberbronze koloriert. - - Nissen zählt 33 zusätzl. Tafeln (1-33) unbekannten Inhalts, die hier nicht vorhanden sind. - Tls. stockfl. Titel verso mit durchscheinenden Monogr.-St. u. Etiketten mit N.

Lacepede,(B.G.de). | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021