Auktion 118

118-2859

Hilla (Hilda) Osswald (1908).

"Wellenreiter". u. "Galanter Hecht". 2 Federlith. auf Papier. Je ca 20 x 38 cm. 1. Drittel d. 20. Jh. - Sig. u. bezeichnet am unteren Rand. Im Holzrahmen, eines unter Passep.

2 humorist. Zeichnungen d. express. Künstlerin. Stockfl. Glas bei "Wellenreiten" gesprungen. Rahmen mit Gebrauchssp.

Hilla (Hilda) Osswald (1908). | Bild Nr.1