Auction 127:

  Auction 95

95-2858

Ziegler, Richard

(1891 Pforzheim 1992). Mädchen auf der Schaukel. 1927. Kantstift auf dünnem Japan, 1927. Ca. 30,5 x 21 cm. Monogrammiert, datiert und mit der Nummer "124" bezeichnet unten rechts. Materialbedingt etwas knittrig und stellenweise mit braunen Fleckchen. - Provenienz: Aus dem Nachlass des Künstlers.

Ziegler, Richard | Bild Nr.1

Ziegler, Richard | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023