Auktion 117:

  Auktion 73

73-2857

Verhandlungen

der Stände-Versammlung des Großherzogthums Baden im Jahre 1831. Enthaltend die Protokolle der 2. Kammer mit deren Beilagen. Bde. 1, 4-5 u. 7-12 in 9 Bdn. Karlsruhe, Müller 1822-23. Typogr. illustr. OU. (Tls. Gebrauchsspuren). - Beiliegt: Gerwig. Ausführliches alphabet. Repertorium über die Verhandlungen der stände des Großherzogthums Baden, im Jahr 1833. Karlsruhe, Groos 1834. OU. (Rckn. mit Leinen überkl.). - Gebräunt, tls. wasserrand.

Verhandlungen | Bild Nr.1

Verhandlungen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt