Auction 99
99-2854 Käfersammlung
aus mehreren 1000 Käfern. Große alte Sammlung ab ca. 1900. In mehreren Schaukästen und Sammelboxen präsentiert.
Verschiedene Arten wohl aller Welt. Darunter zwei Sammelboxen des berühmten Käfersammlers Ernst Jünger. Die Sammlung wurde nicht kollationiert. Es sind Altersspuren vorhanden. Tlws. in schlechtem Zustand u.a. mit Fehlstellen u. Defekten. Eine außerordentlich große und gute Sammlung u.a. O.Michalk, E.Jünger, G.Frey... Bitte besichtigen.