Auktion 115:

  Auktion 84

84-2854

Waidl,F.

Handbuch über Administration und Leitung des Zugförderungs- und Werkstätten-Dienstes bei Eisenbahnen. Für Beamte dieser Dienstzweige. Wien, Lehmann & Wentzel 1873. 4°. X, 259 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Kanten u. Rckn. mit Schabspuren, tls. best.). - Sehr seltene einzige Ausgabe. - St.a.T. Exlibris.

Waidl,F. | Bild Nr.1

Waidl,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt