Auction 61
61-2854 Mühlestein,H.
Kosmische Liebe. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1914. Mit 1 Taf. 105 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieben u. bestoßen).
Kosch X, 1412. Erste Ausgabe. - Die Tafel mit Namenszug F.Hodlers. - Eigenhändiges Gedicht "Gewaltig schreitet Alles fort ..." mit Widmung und Unterschrift "H.M.". 2 Strophen zu 4 Zeilen auf Vortit.