Auktion 126:

  Auktion 124

124-2853

Aken, Jan van

(1614 Amsterdam 1661). Die Reisenden am Flußufer. Radierung auf Bütten mit WZ, 1650. Blgr. 18,4 x 25,5 cm. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. Mit dem Namenszug "P.Pot." ob. li. i.d. Platte. Mont.

B. 17. Ho. 17. - Dabei: Johannes Visscher (1636 Niederlande - nach 1692). Hirtenfamilie am großen Stein. Kupferstich n. N.Berghem d.Ä. bei F.de Wit. 33,5 x 44,8, Blgr. 34,9 x 44,7 cm. Mit den Namensz. i.d. Platte. An 3 Seiten mit schmalem Rändchen um die Einfassung. - Mittag. Le Midy. Kupferstich v. Le Bas n. Berghem, Paris um 1740.33,8 x 45,3, Blgr. 37,2 x 46,5 cm. Mit den Namensz., Titel u. Widm. i.d. Platte. Mittelfalz. - Unterl. Randeinriss ob. Zus. 3 Bl.

Aken, Jan van | Bild Nr.1Aken, Jan van | Bild Nr.2

Aken, Jan van | Bild Nr.1

Aken, Jan van | Bild Nr.2

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt