Auction 80
80-2852 Boitard,M.
Le Jardin des Plantes. Description et moeurs des mammifères de la Menagerie et du Muséum d'Histoire Naturelle, précédé... par J.Janin. Paris, Dubochet 1845. 4°. Paris, Dubochet 1845. 4°. LXVI, 472 S. Mit zahlr. Textholzst., 4 handkol. Taf. (Vögel), 1 gef. Plan u. 53 Tafeln (inkl. Front.). LXVI, 472 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Deckelfileten, sowie Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Nissen ZBI 454 (Ausg. 1843). Vicaire I, 837. - - Tls. leicht gebräunt u. stockfl. Faltpl. mit kl. Einriss. Front. verso mit tls. beschabt. St. (scheint durch).