Auktion 63
63-2852 Harrison,J.
The Floricultural Cabinet, and Florlst's Magazine. Bde. 4-5 in 2 Bdn. London, Whittaker, Treacher & Co. 1836-37. Mit gest. Tit., 27 kolor. Kupf.- u. Stahlst.-Taf. mit Blumendarst. u. zahlr. Textholzsch. 2 Bl., 308 S.; II, 308 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. mit Fehlst., tls. beschabt u. best.).
Nissen 2229 n. - Tls. gebräunt u. stockfl. Ende des 4. Bds. (auch einige Taf. betr.) mit Randläsuren. Taf. Ränder tls. mit kl. Löchern.